小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13副卡收不到短信
2026-04-23 08:50:45
1、
点击蜂窝网络
选择设置界面的蜂窝网络选项。
2、
点击副号
选择下方的副号选项进入。
3、
点击启用号码
将启用此号码的功能打开即可。
相关推荐
苹果双卡另一个卡收不到短信
阅读量:40
苹果手机第二张电话卡接收不到短信怎么办
阅读量:121
iphone副卡收不到短信怎么办
阅读量:143
iphone副号收不到信息
阅读量:66
iphone副卡收不到短信怎么办
阅读量:174
猜你喜欢
牛筋的做法大全
干炸带鱼的做法
素馅丸子的做法
小虾的做法
闾怎么读
蒜蓉茼蒿的做法
洋葱圈的做法
麻辣烫的做法家常
炖羊肉的做法
我的世界地图怎么做
猜你喜欢
虎皮尖椒的做法
油饼的做法
玥怎么读音
干煸豆角最简单的做法
怎么打
老干妈辣椒酱的做法
熏鲅鱼的家常做法
雪糕怎么做
冰糖葫芦的做法
妤字怎么读