小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎么打开nfc
2026-04-21 18:51:47
1、第一步,在手机桌面找到设置功能图标,点击打开。
2、第二步,点击进入设置之后,找到更多连接方式选项,点击打开。
3、第三步,在更多连接方式界面,找到nfc功能选项,点击打开即可。
相关推荐
UOS怎样使用日历编辑日程
阅读量:73
电信手机收不到彩信
阅读量:163
小米手机如何开通nfc公交卡
阅读量:180
小米手机负一屏热门活动怎么关掉
阅读量:61
信用卡逾期怎么办
阅读量:24
猜你喜欢
安全期是什么意思
eur是什么货币
开黑是什么意思
3p什么意思
紫癜是什么病
相貌堂堂的意思是什么
three是什么意思
大姨妈量少什么原因
kwh是什么单位
绿色代表什么
猜你喜欢
文化是什么
梦见丢钱是什么意思
服务器是什么
fd是什么意思
arms是什么意思
苛刻是什么意思
8月10日是什么星座
农历七月十四是什么节日
pod是什么意思
腿抽筋什么原因引起的