小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何取消对博主的关注
2026-04-26 21:43:24
1、首先打开手机桌戴财面的微博进入
2、然后点击右下角我
3、接着在个人陕凤随主页选择关注进入
4、找到关注的人进入
5、选择想要取关的博主旁边的已陵胆关注,然后找到取消关注即可
相关推荐
微博关注的话题怎么取消关注
阅读量:154
如何设置我的微博动态 比如点赞,评论什么的,不提醒给粉丝(关注人)
阅读量:187
怎么在微博里面添加自己的兴趣爱好?
阅读量:102
新浪微博如何添加兴趣认证标识?
阅读量:30
如何关闭微博评论
阅读量:105
猜你喜欢
恩施大峡谷旅游攻略
减肥能喝牛奶吗
成都职业技术学院怎么样
针灸减肥穴位
入睡难怎么办
腹部减肥法
教育机构简介
针灸埋线减肥
洞头旅游攻略
阿里斯顿怎么样
猜你喜欢
转正自我评价怎么写
武唐攻略
宜春学院怎么样
村简介
太白山攻略
梦幻花园攻略
月经痛经怎么办
合金装备5幻痛攻略
晚上不吃饭减肥
naxx攻略