小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机闹钟稍后提醒怎么设置
2026-04-22 11:48:30
1、打开时钟点击右上角的加号。
2、添加一个闹钟。
3、打开“稍后提醒”按钮即可。
4、可以选择重复的天数修改标签。
5、还可以给闹钟添加铃声。
6、点击右上角“储存”即可。
7、总结如下。
相关推荐
苹果手机如何设置闹铃再响间隔
阅读量:80
苹果手机闹钟设置间隔时间教程
阅读量:35
iphone稍后提醒间隔设置
阅读量:96
iphone闹钟提醒时间怎么修改
阅读量:26
苹果怎么调闹钟五分钟响一次
阅读量:151
猜你喜欢
肠痉挛是怎么引起的
桃胶怎么吃
怎么打飞机
喀什怎么读
怎么坐地铁
凤梨怎么削皮
蝠鲼怎么读
猪肚怎么洗
胃胀气打嗝怎么办
雌激素低怎么办
猜你喜欢
汽车保险怎么买
大写万怎么写
grey怎么读
缕怎么读
怎么申请专利
通讯稿怎么写
afraid怎么读
血压计怎么用
怎么测智商
码表怎么调