小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开静音后消息还响怎么办
2026-04-22 06:39:35
1、点击声音与触感
打开手机设置,选择点击进入声音与触感选项。
2、点击铃声和提醒
进入到页面中,选择点击铃声和提醒选项。
3、点击滑动按钮
找到下方的滑动按钮,选择滑动至关闭状态即可。
相关推荐
苹果静音模式开启还有声音怎么回事?
阅读量:102
苹果手机静音为啥还会响
阅读量:38
苹果静音模式开启还有声音怎么回事
阅读量:151
苹果手机怎么设置完全静音
阅读量:128
苹果手机怎么设置静音模式
阅读量:155
猜你喜欢
idol是什么意思
什么手机
王者荣耀钻石有什么用
什么石头最值钱
什么是集成吊顶
红茶是什么意思
灏怎么读音是什么
代词是什么
3月12日是什么星座
美是什么
猜你喜欢
斗破苍穹第二季什么时候上映
什么是白色污染
慰藉什么意思
get out是什么意思
同业拆借是什么意思
左眼跳是什么预兆
散粉是什么
酵素是什么东西
obm是什么意思
icloud什么意思