小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机检测到恶意软件如何关闭它
2026-04-22 16:04:55
1、打开设置,点击安全。
2、进入安全,点击更多安全设置。
3、进入更多安全设置界面,点击关闭外部来源应用下载后面的按钮。
4、外部来源应用下载关闭成功即可。
相关推荐
怎么解除禁止恶意应用安装
阅读量:126
华为手机安装软件提示风险怎么办
阅读量:74
华为手机怎么解除软件风险管控
阅读量:79
华为手机系统提示病毒禁止安装怎么办
阅读量:26
风险应用怎么移除管控
阅读量:160
猜你喜欢
淘气值怎么增加
spring怎么读
我为什么要入党
竹笋怎么做好吃
嵇怎么读
嘎啦的做法
花卷怎么做
怎么注销微信号
qq怎么删除好友
为什么感冒会流鼻涕
猜你喜欢
明天的天气怎么样
吸奶器怎么用
山的笔顺怎么写
电子邮箱怎么注册
土豆面膜的做法
学历怎么填
怎么念
五角星怎么剪
牛蛙怎么做好吃
鳕鱼怎么做好吃