小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
备忘录数字变黄下划线
2026-04-22 10:22:27
1、
新建备忘录
打开手机备忘录,在主页面点击右下角加号,新建备忘录。
2、
设置样式
在新页面里,点击样式选择。
3、
数字设置完成
在样式里,设置字体颜色,选中下划线选项,设置完成,输入数字即可。
相关推荐
怎样在苹果手机备忘录中添加横线和网格?
阅读量:23
iphone备忘录输入文字自动添加下划线
阅读量:117
iPhone备忘录内容如何添加下划线
阅读量:137
苹果手机备忘录如何取消横线与网格
阅读量:182
苹果手机备忘录怎么改颜色
阅读量:108
猜你喜欢
福建有什么特产
今天买什么特马
先见之明是什么意思
cydia是什么
给老师送什么礼物好
马蹄莲的养殖方法
sandy是什么意思
缺维生素c的症状
养殖牛
名牌运动鞋
猜你喜欢
有的放矢是什么意思
天然维生素e
什么星座最有钱
居委会属于什么单位
转关是什么意思
股票申购是什么意思
济南有什么好玩的
passion什么意思
什么是外贸
黄玫瑰的花语是什么