小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何关闭视频自动播放?
2026-04-24 00:10:14
1、
点击设置
打开西瓜视频,点击下方“设置”选项,如下图。
2、
视频自动播放
下拉选项,点击面中“视频自动播放”选项,如下图。
3、
关闭
选择“总是关闭”选项,即可关闭视频自动播放。
相关推荐
QQ手机版的操作音效和震动怎么设置
阅读量:77
小米11手机如何设置显示运营商?
阅读量:93
红米k40游戏增强版呼吸灯在哪开
阅读量:52
红米手机手把手教你开启虚拟键,不用就隐藏掉
阅读量:160
小米12小爱同学怎么唤醒
阅读量:43
猜你喜欢
梦见和别人吵架是什么预兆
提前批是什么意思
江苏农林职业技术学院怎么样
用蜂蜜怎么做面膜
莱克吸尘器怎么样
临时牌照过期怎么办
bi是什么意思
大便干燥一粒一粒的是什么原因
枝枝花怎么养
太空生活
猜你喜欢
如何扫描照片
期待着你的回来我的小宝贝是什么歌
如何关闭自动更新
如何装系统
小腿抽筋是什么原因引起的
慈禧的秘密生活未删减
远古悠然生活
生活防水
生活用品
又什么又什么的词语