小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎样使用自定义短语
2026-04-23 05:14:06
1、输入想要编辑的短语。
2、把鼠标放到拼音的位置,就会显示添加短语四个字,然后点击,就可以设置添加短语了。
3、设置好自己需要添加的短语,点击确定就设置好了。
相关推荐
搜狗输入法APP上如何开启自定义短语
阅读量:106
搜狗输入法怎么启用自定义短语
阅读量:119
搜狗输入法自定义短语如何设置?
阅读量:97
搜狗手机输入法怎么设置自定义短语
阅读量:176
怎么在搜狗输入法中启用自定义短语功能?
阅读量:129
猜你喜欢
880什么意思
一吻便颠倒众生是什么歌
白带什么时候来
晴天霹雳你绝情的放手是什么歌
原浆酒是什么意思
keep是什么意思
托福是什么意思
appleid是什么
string是什么意思
嘴苦口臭是什么原因
猜你喜欢
嘴边长痘痘是什么原因
手机串号是什么
550分能上什么大学
养小鬼是什么意思
氪金是什么意思
卧槽是什么意思
crp是什么意思
什么是6s管理
找钢网是什么
绿色配什么颜色