小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消mac系统时钟语音播报?
2026-04-29 04:22:33
1、在程序坞列表,选择【系统便好设置】选项。
2、在系统便好设置页面,打开【程序坞与菜单栏】选项。
3、在程序坞与菜单栏/时钟设置页面,取消【语音报时】设置即可。
相关推荐
Mac电脑怎么设置触控板?
阅读量:110
MacBookPro怎么添加删除程序坞上的应用软件
阅读量:185
苹果电脑怎么上下滑动
阅读量:130
苹果电脑如何强制退出软件
阅读量:22
mac怎么把图标放到桌面
阅读量:64
猜你喜欢
慕思床垫怎么样
晨勃是怎么回事
电饭煲做蛋糕的做法
植物医生护肤品怎么样
微信怎么@所有人
马为什么站着睡觉
红烧大排的家常做法
little怎么读
为什么井盖是圆的
中药怎么熬
猜你喜欢
肆五笔怎么打
成龙儿子为什么姓房
谑怎么读
牙疼怎么缓解
联通怎么查话费
月经有血块是怎么回事
火腿怎么做好吃
鄄怎么读
怎么注册商标
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢