小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何将竖屏视频变为横屏
2026-04-24 02:40:14
1、
打开创作
进入剪映App,然后打开开始创作功能。
2、
打开比例
导入一个竖屏视频,然后再创作页面打开比例功能。
3、
视频调整成功
在比例功能中,将视频调整为横屏比例16:9即可。
相关推荐
剪映怎么把竖屏视频变成横屏
阅读量:87
剪映怎么把竖屏的视频变成横屏
阅读量:113
剪映怎么把视频横过来
阅读量:64
剪映的视频如何设置为横屏?
阅读量:28
剪映竖屏的视频如何调横屏
阅读量:30
猜你喜欢
慢热是什么意思
tg什么意思
全套是什么
成交额是什么意思
扉页是什么
1965年属什么
离职证明有什么用
office什么意思
子宫肌瘤是什么
梦见杀人是什么意思
猜你喜欢
6是什么意思
什么是同位语
辰五行属什么
什么是6s管理
俑是什么意思
什么是温室效应
obm是什么意思
什么不什么什么
头疼是什么原因引起的
鸭子是什么意思