小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果锁屏界面怎么禁止访问控制中心
2026-05-10 23:08:39
1、方法一、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“面容ID与密码”页。
2、方法二、在面容ID与密码页,查找“控制中心”功能项。
3、方法三、将“查找控制中心”功能取消点亮即可。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:39
苹果手机桌面搜索怎么关闭
阅读量:121
iphone搜索栏怎么关闭
阅读量:20
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
阅读量:131
苹果手机搜索页面怎么关闭
阅读量:95
猜你喜欢
时尚旅游杂志
黔阳古城旅游攻略
路由器设置网站
亲爱的你在哪里电视剧
罗马数字怎么输入
南宁旅游景点大全
英雄联盟定位赛怎么算
cad连续标注怎么用
猎头公司怎么赚钱
微信朋友圈广告
猜你喜欢
0551是哪里的区号
polo衫怎么读
夫君是未来大魔王怎么办格格党
肯尼亚旅游价格
怎么淡化红血丝
白雪公主出自哪里
我的世界怎么切换模式
旅游广告宣传语
如何与孩子沟通
如何正确使用灭火器