小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么才能不收到淘宝店铺发的短信
2026-04-25 19:53:36
1、在手机上打开淘宝进入个人页面,点击上方小齿轮图标。
2、选择并点击消息通知。
3、点击店铺短信管理。
4、在这里勾选要取消的店铺后,点击取消短信就可以了。
相关推荐
怎么关掉淘宝商家发的短信
阅读量:132
淘宝怎么关闭短信通知?
阅读量:175
淘宝如何关闭店铺短信通知
阅读量:125
淘宝老是发手机短信怎么取消
阅读量:140
淘宝店铺总是给我发短信怎么办
阅读量:64
猜你喜欢
我的世界怎么做房子
故意的近义词是什么
竟然的近义词
瑜伽教练证怎么考
特别近义词
新娘发型图片
怎么做动态图片
鲢鱼怎么钓
怎么买创业板股票
cad图怎么打印
猜你喜欢
退货单怎么写
诧异的近义词是什么
漫不经心的近义词
豆瓣酱怎么做
憧憬的近义词是什么
最新发型
实验总结怎么写
dessert怎么读
男生卷发发型
肠胃感冒吃什么药