小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设置阻止陌生来电的方法
2026-04-22 17:45:39
1、在苹果手机设置界面,点击【电话】图标选项,进入新界面。
2、在电话界面,点击【已阻止的联系人】图标选项。
3、在已阻止的联系人界面,点击【新增】功能选项,添加陌生号码即可。
相关推荐
苹果手机怎么怎么设置拒接陌生人的电话号码
阅读量:150
苹果电话拦截
阅读量:159
苹果手机怎么拦截陌生号码来电
阅读量:96
苹果手机设置陌生电话拦截怎么设置
阅读量:156
苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
阅读量:57
猜你喜欢
杜甫自号什么
abob是什么药
camp是什么意思
6是什么意思
什么是焦虑症
万圣节是什么时候
msa是什么病
胸部什么时候停止发育
套利是什么意思
陈皮是什么
猜你喜欢
车水马龙是什么意思
youtube是什么
认筹是什么意思
吃荔枝有什么好处
foxmail是什么
prnds档是什么意思
南京有什么好玩的
club是什么意思
平静的反义词是什么
代理商是什么意思