小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解除小米使用第三方桌面限制
2026-05-13 14:51:42
1、在小米手机桌面上,依次点击设置-桌面选项进入。
2、进入桌面界面,点击默认桌面选项进入。
3、在默认桌面界面,点击极简桌面选项即可。
相关推荐
小米手机如何卡刷
阅读量:157
小米解锁直接进入桌面怎么设置
阅读量:163
红米note9可以升级MIUI14吗
阅读量:72
红米K60怎么开启刷新率显示
阅读量:137
如何打开小米手机色彩真彩显示功能
阅读量:77
猜你喜欢
怎么压缩文件夹
索泰显卡怎么样
怎么炸薯条
弯钩怎么写
孑孓怎么读
成交量怎么看
干鱿鱼怎么做好吃
怎么治脚气
剖面图怎么画
怎么算预产期
猜你喜欢
早泄怎么治
郴州怎么读
海参怎么做好吃
可爱用英语怎么说
惠普电脑怎么样
鸽子怎么画
微信怎么转账到银行卡
岗位职责怎么写
神经衰弱失眠怎么办
赋怎么读