小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何打开“抖音”通知提醒标记
2026-04-23 14:34:31
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面下滑点击“通知”。
3、第三步
通知页面下滑点击“抖音”。
4、最后
下滑页面点击“标记”旁标签开关,打开。
相关推荐
苹果手机抖音通知怎么打开标记
阅读量:187
苹果手机抖音怎么打开允许通知?
阅读量:111
iPhone通知中心允许“抖音”通知提醒
阅读量:128
iOS系统抖音app“私信消息”通知怎样关掉
阅读量:39
iPhone怎样允许“抖音”通知提醒
阅读量:135
猜你喜欢
杨颖什么时候结婚
韩国旅游买什么最值
圆脸适合什么样的帽子
摩托车电瓶什么牌子好
宅男是什么意思
ssd固态硬盘有什么用
纳差是什么意思啊
不知天高地厚的意思
门可罗雀的意思
standard是什么意思
猜你喜欢
高姿适合什么年龄
抹胸是什么意思
幸福来源于什么作文
巧夺天工的意思是什么
cross是什么意思
苹果用什么助手好
为美好的世界献上祝福第二季
歌曲祝福祖国
天净沙秋思的意思
一级建造师证书什么时候领取