小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机设定“抖音”不允许访问通讯录
2026-04-23 23:55:26
1、首先
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
设置界面点击“隐私”。
3、第三步
隐私页面点击“通讯录”。
4、最后
点击界面显示“抖音”旁开关标签关闭访问。
相关推荐
抖音怎么设置通讯录好友看不见
阅读量:101
使用抖音时如何设置允许访问通讯录操作步骤?
阅读量:36
抖音中如何设置允许通讯录好友查找到我
阅读量:150
苹果11怎么关掉抖音的通讯录权限
阅读量:91
抖音通讯录权限如何开启
阅读量:153
猜你喜欢
海棠花的养殖方法
什么的桂花
墨兰什么时候开花
电脑猫是什么
小狼狗是什么意思
水蛭的养殖技术
pcs什么意思
运动英语
一件什么的事作文
daddy是什么意思
猜你喜欢
鳄龟养殖
种田文是什么意思
什么是人均可支配收入
青旅是什么
跌打损伤用什么药
什么是鸡胸
运动员进行曲
锐不可当是什么意思
椒图带什么御魂
curtain是什么意思