小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么换语言
2026-04-22 15:33:58
1、
打开设置
打开设置,找到通用。
2、
点击语言与地区
进入通用,点击语言与地区
3、
点击iphone语言
在当前界面找到并点击iphone语言
4、
选择并确认
找到你需要的语言点击完成即可
相关推荐
苹果14pro设置一键锁屏方法分享
阅读量:105
微信如何开启消息通知横幅
阅读量:175
如何关闭苹果手机的旁白
阅读量:99
qq为什么不显示iphone在线
阅读量:63
苹果手机不升级系统后果
阅读量:108
猜你喜欢
如何恢复删除的文件
冻肉如何快速解冻
如何买纸黄金
阿黛尔的生活下载
女生生活照
生活感言
我的世界冰箱怎么用
三联生活周刊电子版
部队生活
怡丽卫生巾怎么样
猜你喜欢
矜持是什么意思
如何上youtube
梦见发大水了是什么征兆
怎么去色斑
粉象生活是什么
如何去除双下巴
感谢生活作文
节哀顺变是什么意思
生活中的数
定投基金怎么买