小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信主题壁纸怎么设置
2026-04-29 14:22:54
1、打开微信,进入到首页之后点击右下角的【我的】,在我的页面点击【设置】。
2、点击【聊天】。
3、点击【聊天背景】,最后来到聊天背景的页面中选择一种上传背景的方式即可。
相关推荐
微信怎么设置主题壁纸?
阅读量:164
微信壁纸怎么设置
阅读量:183
微信壁纸怎么设置
阅读量:128
微信壁纸怎么设置
阅读量:72
微信怎么设置壁纸
阅读量:105
猜你喜欢
金立手机怎么样
面临的近义词
网站怎么推广
麻烦的近义词是什么
羞愧的近义词
口苦口干是怎么回事
脸型配发型
乳房有硬块是怎么回事
怎么发链接
怎么查笔记本电脑型号
猜你喜欢
怎么制作海报
民俗博物馆
睾丸痒怎么办
文案策划怎么写
宛若的近义词
怎么装修房子
腿麻脚麻是怎么回事
感冒灵颗粒
想在淘宝开店怎么开
放弃的近义词