小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信消息不提醒怎么办
2026-04-23 17:18:57
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着在设置列表点击选择【通知】。
3、然后我们点击选择【微信】。
4、最后我们在设置列表点击开启【允许通知】即可收到通知。
相关推荐
苹果手机怎么设置不显示通知消息
阅读量:98
Iphone来信息不提醒怎么办
阅读量:156
苹果手机微信消息不提醒,打开才显示
阅读量:131
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:122
苹果手机微信不提示消息怎么回事
阅读量:162
猜你喜欢
照片怎么压缩
肠胃炎怎么调理
小米手机怎么截屏
胼胝怎么读
堤怎么读
成型水怎么做
汨罗江怎么读音
心情压抑怎么办
撺掇怎么读
蓑怎么读
猜你喜欢
黑椒汁的做法
逯怎么读
密码锁怎么改密码
批注怎么写
耘怎么读
飞鹤星飞帆奶粉怎么样
耳石症是怎么造成的
为什么老打哈欠
阳澄湖大闸蟹的做法
蕤怎么读