小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国人民银行数字货币怎么用
2026-04-26 08:45:17
1、打开手机的中国银行,点击下面的更多选项。
2、点击上面的数字人民币选项。
3、点击上面的转钱选项。
4、最后输入收款人和金额信息,点击确认即可。
相关推荐
数字人民币如何提现到银行卡
阅读量:41
农行app怎么开通数字人民币
阅读量:95
数字人民币如何绑定网商银行(支付宝)银行卡
阅读量:171
数字人民币钱包状态异常怎么办
阅读量:67
怎么开通数字人民币
阅读量:185
猜你喜欢
刹怎么读
肆五笔怎么打
贝因美奶粉怎么样
海带排骨汤做法
凉拌黄花菜的做法
牛奶果冻的做法
一侧太阳疼是怎么回事
费玉清为什么不结婚
我的世界书架怎么做
怎么生成目录
猜你喜欢
垄怎么读
手机充电慢了怎么解决
隔夜茶为什么不能喝
踉跄怎么读
明锐怎么样
为什么中秋节要吃月饼
磨牙怎么治
莨菪怎么读
宝宝消化不良怎么办
微信群怎么艾特所有人