小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭voiceover
2026-04-23 03:24:09
1、第一步:设置菜单中找到辅助功能。
2、第二步:选择旁白。
3、第三步:点击旁白右边的按钮将其关闭就可以了。
相关推荐
在哪里关掉苹果旁白通知功能?
阅读量:78
苹果手机朗读屏幕怎么开启
阅读量:83
开车没有系安全带怎么处罚
阅读量:83
苹果11Pro手机信息怎么取消显示主题栏
阅读量:44
如何开启OPPO手机滑动移动光标与候选功能?
阅读量:144
猜你喜欢
敬业福有什么用
过犹不及是什么意思
14号线什么时候开通
jam是什么意思
sql是什么意思
白云苍狗的意思
妒忌是什么意思
一米阳光什么意思
做效果图用什么软件
rcs是什么意思
猜你喜欢
回乡偶书的意思
什么是流星雨
什么是熔断机制
零存整取什么意思
股票举牌是什么意思
单反是什么意思
什么是家政服务
闪付是什么意思
夏雨和张一山什么关系
移动什么套餐最划算