小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何关闭截图后弹出分享功能
2026-05-02 22:26:52
1、进入快手主界面,点击左上方的图标。
2、左侧弹出窗口,点击设置的一项。
3、在设置的界面里,点击通用设置。
4、最后在这里就可以设置关闭截图后弹出分享功能。
相关推荐
怎么找到快手的通知设置?
阅读量:190
如何开启快手概念版截图后弹出快捷分享和反馈
阅读量:159
快手如何切换可以私信自己的人
阅读量:194
快手绑定的手机号怎么更换绑定
阅读量:108
快手怎么设置仅接收我关注的人的私信通知
阅读量:38
猜你喜欢
角的大小和什么有关和什么无关
血清是什么
3月16日是什么星座
dinner是什么意思
omega和alpha什么意思
alone是什么意思
洁白的婚纱手捧着鲜花是什么歌
韭菜不能和什么一起吃
纳采是什么意思
these是什么意思
猜你喜欢
蜻蜓点水是什么意思
7月6日是什么日子
三角梅什么时候开花
双是什么意思
双一流是什么意思
me什么意思
社保卡有什么用
什么是凤凰男
本科提前批什么意思
胎神是什么意思