小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一叶日记怎么修改系统日记背景透明度?
2026-04-23 13:16:15
1、打开个性化页面,点击页面的【首页选项】,如截图所示;
2、其次点击页面的【背景图片选项】,如下;
3、左右滑动日记背景透明度调节按钮位置,点击【确定选项】就能修改系统日记背景透明度了。
相关推荐
一叶日记怎么修改系统背景主色参数?
阅读量:148
一叶日记怎么撤回系统模糊日记?
阅读量:60
一叶日记怎么开启系统编辑日记当日补录模式?
阅读量:37
一叶日记怎么恢复误删的日记
阅读量:63
一叶日记怎么修改我的系统图标?
阅读量:39
猜你喜欢
不一而足是什么意思
什么单机游戏好玩
男生什么发型好看
歌吟的近义词是什么
什么是规则
camel是什么意思
软环境是什么意思
ol什么意思
有什么好看的书推荐
dn20是什么意思
猜你喜欢
白萝卜怎么腌制好吃
fps什么意思
branch是什么意思
年检需要什么资料
什么是快捷支付
鲍鱼养殖
三个吉念什么
华表是什么
seek是什么意思
水客是什么意思