小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
本地爱APP怎么关闭消息通知
2026-04-23 18:32:45
1、第一步:进入【本地爱】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【通知】后的红色按钮, 待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
本地爱APP怎么更改昵称
阅读量:81
本地爱APP在哪里关闭免打扰模式?
阅读量:148
本地爱APP怎么开启免打扰模式
阅读量:44
本地爱APP如何关闭免打扰模式?
阅读量:126
本地爱APP怎么设置语音打招呼消息
阅读量:196
猜你喜欢
如何节约用水
朋友圈怎么看访客记录
如何进入安全模式
无锡旅游景点大全
水星路由器怎么安装
长安奔奔mini怎么样
皮肤角质层薄怎么修复
摔伤后怎么处理
男人怎么办
火锅怎么做才好吃
猜你喜欢
如何进入bios
vsd文件怎么打开
如何预防近视
安徽旅游网
鼓浪屿旅游景点
如何分区
波兰旅游
汽车保险怎么买划算
李世民是哪里人
云南昆明旅游攻略