小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音自动字幕怎么弄
2026-04-29 13:21:33
1、打开手机抖音APP,点击底部【+】,拍摄视频后,在发布界面点击【自动字幕】。
2、最后系统就会对普通话原声和歌词进行识别自动生成字幕。
相关推荐
抖音视频怎么自动生成字幕
阅读量:162
抖音怎么添加字幕
阅读量:149
抖音怎么自动生成字幕
阅读量:65
抖音在哪里设置字幕
阅读量:69
抖音上的字幕怎么弄
阅读量:82
猜你喜欢
天龙八部龙纹怎么获得
如何做一名合格的中学生
p是什么意思
自动存款机吞钱怎么办
sd卡受损怎么办
爱车生活
ntr什么意思
11月25日是什么星座
口袋理财怎么样
吃鱼刺卡住了怎么办
猜你喜欢
qq截图怎么用
月经期间怎么减肥最快
有胃病的人如何养胃
auto是什么意思车上的
cr是什么意思
倩碧淡斑精华怎么样
明星教你如何接吻
微信是一个生活方式
阳光生活
如何选房