小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机版本过低怎么升级
2026-04-26 20:21:07
1、
点击关于手机
打开oppo手机上的设置,点击下方的关于手机按钮。
2、
点击发现新版本
在关于手机里面,点击上方的发现新版本。
3、
点击立即安装
进入版本更新界面,点击立即安装升级版本即可。
相关推荐
oppo手机版本过低怎么升级
阅读量:34
OPPO手机系统如何更新?
阅读量:182
关于OPPO手机系统更新的步骤和方法
阅读量:61
oppo老机型怎么升级安卓版本
阅读量:81
OPPO手机系统如何更新?
阅读量:102
猜你喜欢
交通罚款怎么交
什么意思用英语怎么说
狂躁症的治疗方法
鸡中翅的家常做法
ps怎么切片
家常宫保鸡丁
去纹身最快的方法
家常菜菜谱
word底色怎么去掉
家常寿司
猜你喜欢
大蒜的种植方法
汤圆怎么做好吃
白内障的治疗方法
怎么找回删除的qq好友
工资证明怎么写
治疗咳嗽最有效的方法
脚灰指甲的治疗方法
牙齿美白的方法
网站怎么做
美丽的英语怎么写