小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
撕歌如何进行实名认证
2026-04-22 19:00:41
1、
第一步:
打开手机撕歌的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
点击【账号与安全】选项。
3、
第三步:
选择【实名认证】。
4、
第四步:
输入姓名和身份证号后,点击【开始认证】即可进行实名认证。
相关推荐
和平精英累计充值送荣耀勋章活动攻略
阅读量:57
苹果企业签名掉签是什么意思?如何自签?
阅读量:61
网易云音乐设置播客更新
阅读量:129
皮皮搞笑怎么将解除对一个用户的拉黑
阅读量:132
QQ能量值是什么,怎么查看QQ能量值
阅读量:35
猜你喜欢
个人职业规划怎么写
实习计划怎么写
电热水器怎么安装
键盘怎么清洗
rabbit怎么读
星空怎么画
迷你世界怎么召唤石巨人
纸鹤怎么折
宝宝消化不良怎么办
电脑怎么一键还原系统
猜你喜欢
花卷怎么做
皮蛋怎么做好吃
米豆腐怎么做好吃
怎么查询社保卡余额
月经推迟怎么办
面条怎么做
道奇酷威怎么样
暂存盘已满怎么办
怎么查ip地址
你怎么连话都说不清楚