小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置省流量模式
2026-04-27 16:15:16
1、首先在距眠手机设置中点击【双卡与移动兼言亲网络】
2、进入页面选择【流量管理】
3、在【流量管理】页面中选择【省流量模哄盆式】
4、接着点亮功能开关,即可开启省流量模式
相关推荐
vivo手机显示流量信息在哪里关闭
阅读量:90
vivo手机如何设置应用不使用流量?
阅读量:95
vivo手机通知栏显示流量信息怎么设置
阅读量:48
VIVO X21如何开启关闭软件的数据流量网络
阅读量:41
vivo手机怎么设置应用不能使用流量
阅读量:127
猜你喜欢
长卷发发型
兴致勃勃的近义词
金麒麟刹车片怎么样
遥远的近义词
吆喝的近义词
齐肩短发发型图片
山西省博物馆
桑菊感冒颗粒
成都武侯祠博物馆
姜汤的做法 感冒
猜你喜欢
瞬间的近义词是什么
日k线图怎么看
语文常识
页眉横线怎么去掉
保佑的近义词
风寒感冒吃什么药好
微商怎么找货源
ps怎么做海报
ipad怎么打电话
阳痿了怎么办