小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
养老金资格认证怎么操作
2026-04-25 05:15:15
1、第一步,打开微信界面点击城市服务,如下图
2、第二步,进入到界面点击社保选项,如下图
3、第三步,进入到界面点击养老保险待遇领取资格认证即可,如下图
相关推荐
我的手机帮父母进行养老认证
阅读量:111
老人社保网上认证如何操作
阅读量:187
怎样帮父母社保认证
阅读量:94
社保怎么认证
阅读量:90
养老金资格认证在手机上怎么操作
阅读量:142
猜你喜欢
拔丝地瓜怎么熬糖
摔伤了怎么办
被马蜂蛰了怎么办
记性不好怎么办
ps卸载不了怎么办
融360怎么样
显卡风扇怎么拆
怎么美白全身皮肤
旅游攻略怎么写
怎么查中考成绩
猜你喜欢
电脑怎么上锁
臭虫是怎么来的
金毛幼犬怎么喂养
ix25怎么样
怎么变成双眼皮
吉他怎么换弦
痤疮怎么办
周记怎么写400字
多愁善感怎么办
微信分付怎么开通额度