小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频软件如何关闭点赞提醒?
2026-05-04 21:09:44
1、第一步:
点击界面右下角的【我的】;
2、第二步:
我们滑动至下方点击【设置】;
3、第三步:
滑动至下方我们点击【消息设置】;
4、第四步:
我们选择【点赞提醒】右侧开关图标点击关闭即可。
相关推荐
腾讯视频怎么关闭点赞提醒功能?
阅读量:53
腾讯视频怎么查看我在追的剧?
阅读量:69
pr怎样自定义缩放动态模糊转场效果?
阅读量:28
pr如何裁剪黑边
阅读量:138
腾讯视频个性化广告怎么关闭
阅读量:45
猜你喜欢
人奶什么味道
聚酯纤维是什么
税务登记号是什么
一级标题是什么
海拔是什么意思
1069是什么意思
什么的眼神
送桩是什么意思
bios是什么
坑距是什么意思
猜你喜欢
serve是什么意思
食指戴戒指什么意思
离婚证什么颜色
citizen是什么牌子
keep是什么意思
小孩口臭是什么原因
scarf是什么意思
木耳和什么不能一起吃
siri是什么
寻租是什么意思