小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么关闭消息推送
2026-04-21 19:11:48
1、打开豆瓣主界面。
2、点击底部菜单“我的”。
3、进入后点击左上角齿轮图标,进入设置。
4、进入设置页面后点击推送图标。
5、点击相应选项右侧的开关即可进行关闭。
相关推荐
外贸推广怎么做
阅读量:139
警惕美国这些不起眼的小标志
阅读量:53
山东日照旅游景点大全之日照新开的几个好玩景点
阅读量:138
绿洲怎么改绑手机号
阅读量:183
猫咪得了皮肤问题不要吃什么 ?
阅读量:140
猜你喜欢
为什么要离开我
失物招领怎么写
清道夫鱼为什么不能吃
清蒸鲈鱼正宗做法
应急车道行驶怎么处罚
鸡蛋饼的做法大全
about怎么读
个体户怎么交税
西芹的做法大全
眭怎么读
猜你喜欢
pupil怎么读
水晶肘子的家常做法
膝关节疼痛是怎么回事
贷款年利率怎么算
能率热水器怎么样
凉拌鸡爪的做法大全
蛋挞皮的做法视频
腰肌劳损怎么恢复
优酷会员怎么取消自动续费
怎么折纸船