小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置菜鸟包裹到站待取件提醒?
2026-04-30 06:07:51
1、下载菜鸟,点击打开
2、打开菜鸟后,点击我的
3、打开我的之后,点击包裹通知设置
4、打开包裹通知设置后,可以看到待取件是未开启的
5、点击开启,这样菜鸟包裹到站后会有消息通知
相关推荐
powermax 125的故障检修和系统测试(2)
阅读量:57
闲鱼APP如何开启允许查看我的关注/粉丝列表?
阅读量:152
云闪付如何查看青铜会员特权?
阅读量:77
飞常准APP港澳台通行证如何申请认证
阅读量:66
牛蛙蝌蚪幼苗怎么养
阅读量:175
猜你喜欢
怎么截视频中的一段
星星冰柜怎么样
灰色大衣搭配
减肥瑜伽
会声会影怎么剪辑视频
能力特长怎么写
去凤凰旅游攻略
减肥针灸
新浪微博怎么找人
龙珠激斗攻略
猜你喜欢
邮箱的格式怎么写
吃海带能减肥吗
西游记简介50字
广发信用卡积分怎么算
苹果手机怎么连接到电脑
丝巾的搭配
红烧鱼做法
贵州旅游攻略景点必去
人工学院2攻略
蜂蜜柠檬水减肥法