小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语怎么启用并设置学习提醒
2026-04-23 12:45:31
1、点击“流利说-英语”。
2、点击“我的”。
3、点击右上角的设置图标。
4、将“学习提醒”旁的小滑块点亮,再点击“提醒时间”。
5、设置提醒时间,点击“保存”即可启用学习提醒。
相关推荐
怎样diy制作哆啦a梦蛋糕
阅读量:28
发质细软怎么办?解决发质细软难造型的好办法
阅读量:87
疥疮患者衣物怎么消毒
阅读量:55
警钟:大屁股就是这样炼成的!
阅读量:133
左侧单腿三角跳_崴脚预防
阅读量:131
猜你喜欢
回收站清空了怎么恢复
怎么刮痧
误工费怎么算
脚趾甲长到肉里怎么办
圩怎么读
纽瑞滋奶粉怎么样
动漫人物的眼睛怎么画
微信分付怎么开通额度
合肥工业大学怎么样
喉咙里有异物感是怎么回事
猜你喜欢
面条怎么做好吃家常做法大全
灰指甲怎么治
微信账号怎么注销
怎么解方程
月经迟迟不来怎么办
心率过缓怎么办
电脑自动休眠怎么取消
云南白药粉怎么用
手上的茧子怎么去掉
肝不好怎么调理