小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手环怎么开启连续测量心率
2026-04-26 05:44:34
1、首先打开运动健康APP,在设备中找到想要设置的手环;
2、然后在选项中找到健康监测,点击进入;
3、再点击连续测量心率;
4、最后将连续测量心率开关打开即可。
相关推荐
手机系统日历如何与云便签中的待办任务联动同步
阅读量:27
华为手机如何关闭桌面信息显示的数字
阅读量:194
华为手机如何查保修时间
阅读量:192
华为手机如何打开京东钱包的支付保护中心
阅读量:166
华为荣耀手机如何关闭触摸提示音
阅读量:68
猜你喜欢
什么叫公共关系
暗度陈仓是什么意思
大闸蟹什么时候上市
总成是什么意思
神马是什么意思
不可一世的意思
唾手可得的意思
修改照片用什么软件
什么我想对你说作文
戒指在中指什么意思
猜你喜欢
郁闷的意思
办理护照需要什么手续
江西老表是什么意思
amor什么意思
确凿的意思
problem是什么意思
words是什么意思
饕餮怎么读音是什么意思
眼贴膜什么牌子好
uv是什么意思