小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone锁定时允许使用Siri如何关闭
2026-04-21 20:40:40
1、解锁手机进入系统界面。
2、点解界面显示“设置”。
3、设置页面点击“Siri与搜索”。
4、点击界面显示“锁定时允许使用Siri”旁开关图标键关闭。
相关推荐
苹果手机呼叫siri没反应怎么回事
阅读量:161
siri唤醒不了怎么回事
阅读量:96
Siri唤醒不了怎么回事
阅读量:191
siri录不进去,麦克风没问题,是什么原因
阅读量:150
siri不能录入声音怎么办?
阅读量:71
猜你喜欢
月季花是什么颜色
呵呵什么意思
特殊的反义词是什么
bright是什么意思
什么猫粮好
c1可以开什么车
吃叶酸有什么好处
行车记录仪什么牌子好
according是什么意思
adobe是什么意思
猜你喜欢
afp是什么
安康什么意思
新房入住有什么讲究
cpe是什么
京东e卡是什么
拉萨是什么城
什么是广告
直男是什么意思简单点
cast是什么意思
烤鱼用什么鱼