小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统怎么添加小艺建议?
2026-04-24 03:53:28
1、从桌面左下角或右下角上滑进入“服务中心”,点击【发现】。
2、在“来自应用的服务”中找到【小艺建议】。
3、点击【添加到桌面】即可。
相关推荐
小艺建议有什么用?删除添加更换应用设置教程!
阅读量:166
鸿蒙系统小艺建议如何设置?
阅读量:160
鸿蒙系统的小艺建议怎么设置
阅读量:125
华为手机设置大文件夹的视频教程
阅读量:180
华为手机怎么开启小艺个性化推荐?
阅读量:96
猜你喜欢
西安文理学院怎么样
红烧鲤鱼的家常做法
南阳师范学院怎么样
怎么去死皮
西昌旅游攻略
动感单车减肥吗
沈阳旅游攻略必去景点
哈尔的移动城堡简介
ps怎么填充图案
草原天路自驾游攻略
猜你喜欢
魔力宝贝半山任务攻略
毛氏红烧肉怎么做
电脑打不出字怎么办
张含韵减肥
对不起的英语怎么写
决战朝鲜攻略
红烧冬瓜的做法
庐山旅游攻略
求职意愿怎么填
金银岛简介