小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机卡怎么判断是不是烧了?
2026-04-25 08:17:32
1、首先在手机上打开【设置】,并点击进入【移动网络】
2、在【移动网络】中,点击【SIM卡管理】。
3、进入后,如果看到SIM卡后面的启用开关是关闭状态,说明该手机卡烧了,需要更换。
相关推荐
手机sim卡坏了快速修复妙招
阅读量:97
手机显示无服务是怎么回事
阅读量:126
怎么判断sim卡坏了
阅读量:122
手机卡突然没信号不能用了怎么办
阅读量:40
移动卡无服务是怎么回事?
阅读量:180
猜你喜欢
芹菜怎么做好吃
家长寄语怎么写
为什么不能喝隔夜茶
洋葱怎么切
张召忠为什么叫局座
汉堡包怎么做
狗为什么忠诚
脚上起小水泡很痒是怎么回事
为什么叫大姨妈
桂花茶的做法
猜你喜欢
檀怎么读
豆腐鱼头汤的做法
东南西北怎么折
烹怎么读
student怎么读
纤怎么读
胼胝怎么读
血糖偏高怎么调理能好
炸酱怎么做
股票为什么会涨跌