小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族18s怎么设置极限省电
2026-04-28 01:00:40
1、打开魅族18s手机上的【设置】
2、进入【设置】界面——选中【电量管理】选项
3、进入【电量管理】界面——选中【极限省电模式】——选择【开启】即可。
相关推荐
小象农场怎么收取好友农作物
阅读量:134
红米note5怎样开启nfc功能?
阅读量:180
美团买药一直不发货如何处理?
阅读量:151
冬天采暖期屋内墙面有冷凝水,怎么办
阅读量:83
头发干枯毛躁,又厚又多又硬怎么办?
阅读量:185
猜你喜欢
正方体怎么做
怎么设置拍一拍
攸怎么读
张钧甯怎么读读音
蒯怎么读
我的世界怎么去天堂
米豆腐怎么做好吃
俟怎么读
夙怎么读
海为什么是蓝色的
猜你喜欢
为什么要读书
尿潜血是怎么回事
孕妇鸽子汤的做法
胃痛怎么办
倏怎么读
卸载的软件怎么恢复
怎么去马赛克
草莓印怎么快速消除
为什么电脑自动关机
骅怎么读拼音