小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果新手机如何导入旧手机照片?
2026-04-26 18:52:45
1、首先打开手机设置,打开通用页,进入“隔空投送”界面。
2、在隔空投送中,选择“所有人”选项。
3、在相簿中,将照片“隔空投送”到新手机即可导入。
相关推荐
苹果手机怎么把照片导入新手机
阅读量:190
怎么把苹果旧手机的照片转移到新手机上
阅读量:52
旧苹果照片导入新苹果
阅读量:148
如何将旧iPhone照片导入新iPhone
阅读量:187
苹果手机怎么传照片到另一个苹果手机
阅读量:109
猜你喜欢
棒槌是什么意思
swf文件用什么打开
人情世故是什么意思
膨胀水箱的作用
欲盖弥彰是什么意思
人间四月芳菲尽山寺桃花始盛开的意思
什么是路肩
情怀是什么意思
feed是什么意思翻译
呕心沥血的意思
猜你喜欢
spd是什么意思
乘风破浪的意思
蓝领是什么意思
五谷杂粮指的是什么
猴子最讨厌什么线
roger什么意思
兹定于什么意思
隅是什么意思
放量下跌说明什么
震耳欲聋的意思