小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀手机系统自动更新怎么关闭
2026-04-23 08:51:04
1、打开手机设置,进入到设置界面,点击“系统和更新”选项
2、点击“开发人员选项”选项
3、关闭自动更新系统后面的开关即可
相关推荐
荣耀手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:151
荣耀手机怎样关闭手机系统自动更新
阅读量:70
荣耀手机系统自动更新怎么关闭
阅读量:154
荣耀手机怎么关闭自动系统更新
阅读量:141
荣耀手机如何关闭系统自动更新?
阅读量:66
猜你喜欢
轻灵的近义词
怎么连接网络打印机
炉甘石治湿疹怎么样
清澈的近义词
阿喀琉斯之踵怎么读
赫拉防晒霜怎么样
怎么退出微信群
脸上长斑怎么调理
红烧猪蹄怎么做好吃
贵州师范大学怎么样
猜你喜欢
天津医科大学怎么样
男生剪什么发型好看
发型设计软件
苹果vpn怎么设置
胸贴怎么清洗
怎么画人物素描
信用卡逾期记录怎么消除
吉祥的近义词
栩栩如生的近义词
今年流行什么发型女