小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为麦芒8怎么关闭HD
2026-04-21 23:07:14
1、点击桌面上的【设置】
2、在设置菜单下点击打开【无线和网络】
3、点击进入【移动网络】
4、在移动网络页面,点击关闭卡1或卡2下面的【VoLTE通话】的开关即可关闭HD,打开开关即可开启HD
相关推荐
华为手机怎么关闭HD
阅读量:80
华为手机高清通话怎么关闭
阅读量:72
华为手机升级后hd不能关
阅读量:42
高清通话怎么关闭
阅读量:114
荣耀手机hd怎么关闭
阅读量:81
猜你喜欢
总建筑面积怎么算
胸太小怎么办
笑靥如花怎么读
延误险怎么理赔
浙江工商大学怎么样
韵达快递怎么样
同房后出血是怎么回事
怎么寄东西
牙齿黄怎么办
手机支架怎么用
猜你喜欢
忘记wifi密码怎么办
切辣椒后手很辣怎么办
猪蹄怎么做
雀巢淡奶油怎么打发
周长怎么算
怎么报税
肩周炎怎么治疗
韭菜鸡蛋馅怎么调
容声冰箱怎么样
沃尔沃xc60怎么样