小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机找不到了怎么呼唤手机
2026-05-16 12:39:44
1、
点击智慧助手
打开手机进入设置点击智慧助手。
2、
点击语音唤醒
点击智慧语音再点击语音唤醒。
3、
查看唤醒词
开启语音唤醒,查看自己设置的唤醒词。华为手机找不到了可说出唤醒词来呼唤手机。
相关推荐
手机语音唤醒开启的方法
阅读量:152
华为手机一叫就答应怎么设置
阅读量:65
华为手机声控找手机功能
阅读量:158
华为手机智能语音怎么唤醒
阅读量:171
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:70
猜你喜欢
苏尔东歌曲大全
网店名字大全
菊花诗句大全
电影八佰简介
小宝宝发烧怎么办
我的世界红石机关大全
京东怎么确认收货
巴赫简介
汽车大全标志
鱼头的做法大全
猜你喜欢
产后脱发严重怎么办
大型网页游戏大全
邵氏风月电影大全
议论文论点论据大全
排骨汤的做法大全
塌鼻梁怎么办
花简笔画图片大全大图
农用车大全
双下巴怎么瘦
睾丸潮湿怎么办