小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机如何设置锁屏底部快捷键呢?
2026-04-28 13:37:12
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入系统和更新。
2、第二步、进入系统和更新,点击系统导航方式。
3、第三步、勾选屏幕内三键导航即可
相关推荐
华为锁屏下的5个快捷键怎么用
阅读量:70
华为锁屏下的五个快捷键
阅读量:35
华为锁屏底部快捷键怎么设置
阅读量:46
华为手机怎么关闭锁屏功能?
阅读量:71
华为p50如何开启一键锁屏
阅读量:191
猜你喜欢
黑豆怎么吃
word怎么做表格
8大写怎么写
嗜怎么读
怎么瘦小腿
你也是用英语怎么说
暴殄天物怎么读
公积金贷款怎么贷
玉树怎么养
西红柿的做法大全
猜你喜欢
怎么下载微信
转述句怎么改
水表怎么看吨数
空调怎么清洗
素三鲜馅饺子的做法
番薯的做法大全
油饼怎么做又软又好吃
脑炎是怎么引起的
心脏隐隐作痛怎么回事
黄瓜怎么做好吃