小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天气软件怎么添加常驻的城市
2026-04-29 22:45:51
1、进入手机的天气软件,点击上面的四点图标。
2、点击上面的设置选项。
3、点击上面的桌面天气选项。
4、点击下面的添加城市选项。
5、最后选择城市,进行添加即可。
相关推荐
华为天气要怎么设置常驻城市
阅读量:133
华为天气设置城市
阅读量:78
手机怎么设置所在城市天气
阅读量:42
华为手机怎么删除常驻城市天气
阅读量:108
天气软件怎么添加常驻的城市
阅读量:180
猜你喜欢
u盘如何加密
如何分区
沙袋怎么打
如何做表格
淘宝积分在哪里看
线路图怎么画
新鲜槐花怎么吃
南京旅游景点介绍
文化旅游产业
剑网3怎么收费
猜你喜欢
无线路由器怎么安装
苹果手机丢了怎么锁机
旅游线路推荐
单眼皮如何变双
郑州哪里好玩
淘宝标题怎么写
q币怎么换成q点
pokemon go怎么玩
杭州旅游指南
如何教孩子写字