小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机如何消除导航键?
2026-05-04 08:38:53
1、首先打开手机桌面上的设置,点击进入【系统和更新】选项。
2、之后点击进入“系统导航”。
3、最后,点击后面的小圆圈即可完成设置,这样即可消除华为的导航键了
相关推荐
荣耀x20pro手机如何设置新消息通知#校园分享#
阅读量:114
华为手机如何设置导航键
阅读量:131
华为mate50如何设置口罩解锁
阅读量:178
华为手机怎么关闭更多推荐
阅读量:129
华为手机如何设置双击亮屏
阅读量:32
猜你喜欢
form是什么意思
偏光眼镜是什么意思
婚庆祝福语
小腿粗穿什么裤子显瘦
形态万千的意思
吉祥如意的意思
月明风清的意思
弹冠相庆的意思
以德报怨的意思
匪夷所思是什么意思
猜你喜欢
乐天派是什么意思
气功师用什么武器
腿肚子酸疼什么原因
我的世界什么版本好玩
晓出净慈寺送林子方的意思
股票大盘是什么意思
清心寡欲是什么意思
股票十字星什么意思
熊掌和鱼什么情况下可以兼得
秋季喝什么汤