小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone录音怎么导入备忘录
2026-05-01 22:12:38
1、首先打开苹果录音软件,选中需要导入的录音文件。
2、点击录音下方的三个点。
3、点击分享。
4、选择备忘录。
5、最后点击右上角存储,即可导入进去。
相关推荐
苹果手机怎么把录音放到备忘录里
阅读量:36
苹果手机怎么剪辑录音
阅读量:132
备忘录怎么添加音乐
阅读量:86
苹果语音备忘录怎么导出mp3格式
阅读量:156
苹果备忘录怎么添加音频
阅读量:32
猜你喜欢
到贵州旅游攻略
丹东旅游景点
凉拌毛豆
安吉旅游攻略
发育不良怎么办
奇瑞风云2怎么样
舟山旅游景点
小米wifi怎么用
航空运输的特点
去西藏旅游费用多少钱
猜你喜欢
usb无线网卡怎么用
电子章怎么盖
孕妇腹泻怎么办
浙江衢州旅游
小孩出虚汗怎么办
排比句的特点
自由行旅游攻略
海带丝怎么凉拌
神农架旅游
速卖通怎么样