小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么调整苹果手机辅助功能字体大小
2026-04-23 16:51:58
1、点进苹果手机辅助功能界面,轻触“盲侮攀显示与文字大小”设置选炼醒项宋蚊。
2、在显示与文字大小选项页,跳转到“更大字体”设置界面。
3、在更大字体界面,调整辅助功能字体大小就可以了。
相关推荐
苹果手机的显示与亮度在哪里设置?
阅读量:169
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
阅读量:183
iPhone14如何设置光标的颜色
阅读量:109
iPhone14如何还原键盘词典
阅读量:69
苹果13悬浮球怎么设置截屏
阅读量:118
猜你喜欢
痛经怎么办快速止痛
银行卡开户行怎么查询
烹怎么读
电脑c盘满了怎么清理
纸杯蛋糕的做法
微信怎么注销
右侧肋骨下隐痛是怎么回事
淼怎么读
娃娃菜的做法
香菜饺子馅做法大全
猜你喜欢
工程做法
空白页怎么删除
蛋花汤的做法
糖醋里脊的做法视频
电脑怎么分盘
梅菜扣肉的家常做法
筱怎么读
五香牛肉的做法
凫怎么读
瓠子的做法