小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝好友生日不再收到提醒了怎么办
2026-04-30 14:14:58
1、在支付宝点击‘我的’,点击小齿轮图标。
2、点击“隐私”选项。
3、点击“常用隐私设置”选项。
4、最后将“生日提醒”旁的小滑块重新点亮即可重新启用生日提醒。
相关推荐
支付宝生日提醒在哪里查看
阅读量:140
支付宝如何设置好友生日提醒
阅读量:147
支付宝生日提醒
阅读量:105
支付宝怎么查朋友生日
阅读量:41
支付宝生日提醒在哪里查看
阅读量:82
猜你喜欢
嘴干是怎么回事
脸上黄褐斑怎么办
信用卡还不起怎么办
怎么申请微信账号
悲哀的近义词
女学生发型
地理怎么学
贝儿欣奶瓶怎么样
踟躇怎么读
幂怎么读
猜你喜欢
湖南省地质博物馆
手表怎么戴
驾校教练证怎么考
神圣的近义词
烤箱怎么烤地瓜
优点用英语怎么说
耐心的近义词
qq音乐怎么上传歌曲
忽视的近义词
怎么把字体变大