小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何录音m4a文件
2026-04-23 09:47:26
1、首先打开手机微信,在我的页面点击收藏。如下图箭头所示:
2、在收藏页面的右上角点击+号。如下图箭头所示:
3、最后找到下图的录音按钮,点击录音即可生成m4a文件。如下图箭头所示:
相关推荐
微信如何录音频文件
阅读量:52
微信怎么录音文件m4a
阅读量:114
微信怎么录音文件m4a
阅读量:139
微信怎么录音频
阅读量:77
微信音频录制的步骤有哪些?
阅读量:29
猜你喜欢
婴儿腹胀怎么办
太白山旅游攻略
新浪微博怎么找人
鼻头怎么变小
动漫英语怎么说
黄龙溪古镇旅游攻略
企业类型怎么填
怎么知道自己口臭不臭
怎么减小肚腩
减肥早餐吃什么
猜你喜欢
上划线怎么输入
三亚自助游攻略
地震怎么办
竹笋怎么剥皮
国内旅游攻略
梦幻西游手游龙宫攻略
iso文件怎么播放
自由女神像简介
广告语怎么写
左旋肉碱减肥药